UA
 

Горевший на Грушевского милиционер дал интервью

Корреспондент.net,  7 февраля 2014, 11:49
290
23807
Горевший на Грушевского милиционер дал интервью
Фото: Скриншот из видео

Фотография пылающего сотрудника милиции на баррикадах улицы Грушевского в центре Киева облетела весь мир.

В Сети появилось интервью с тем самым милиционером, воспламенившимся от брошенного коктейля Молотова со стороны протестующих.

Напомним, по данным МВД Украины в ходе акций протестов в центре Киева пострадали более 300 правоохранителей.

Ранее сообщалось, что 30 января капитан внутренних войск МВД Украины Дмитрий Донец, который нес службу в эпицентре беспорядков в центре Киева, скончался в больнице.

В Киеве 29 января старший прапорщик милиции умер в больнице от огнестрельного ранения в грудь. "28 января около 14.00 по спецлинии 102 поступило сообщение об огнестрельном ранении мужчины в начале лесопарковой зоны на ул. Лазо. Пострадавшим оказался 42-летний старший прапорщик милиции Днепровского районного управления. Его немедленно доставили в больницу с предварительным диагнозом - огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением сердца и диафрагм", - говорится в сообщении ведомства.

28 января в Херсоне скончался в больнице один из раненых участниками Евромайдана милиционеров.

24 января неизвестные выстрелом в голову убили 27-летнего старшего сержанта отдела государственной службы охраны Голосеевского райуправления милиции. "По одной из версий, совершение этого убийства связано с массовыми протестами в Киеве, а также с призывами отдельных народных депутатов к силовому противостоянию с милицией", - сообщало МВД.

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: МВДмилицияЕвромайданштурм на Грушевскогогрушевского
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии