UA
 

Глава КГГА заявил, что не имеет претензий к протестующим, а ремонт здания будет сделан за средства спонсоров

Корреспондент.net,  16 февраля 2014, 11:05
145
3078
Глава КГГА заявил, что не имеет претензий к протестующим, а ремонт здания будет сделан за средства спонсоров
Фото: прес-служба ПР
Макеенко: Никаких материальных, моральных требований ни к кому нет

Макеенко сообщил, что с понедельника все сотрудники КГГА приступают к работе.

У властей Киева нет ни материальных, ни моральных претензий к участникам акций протеста, которые в течение более двух месяцев занимали здание киевской мэрии, заявил глава КГГА Владимир Макеенко.

"Никаких материальных, моральных требований ни к кому нет. Ущерба нет – это помещение, принадлежащее громаде Киева, и здесь находились киевляне, граждане Украины", - цитирует его слова информагентство Интерфакс-Украина в воскресенье, 16 февраля.

По информации издания, такое заявление он сделал после подписания акта о передаче здания КГГА от наблюдателей ОБСЕ, которые, в свою очередь, приняли это помещение у Совета Майдана.

Макеенко заявил, что он сразу же приступает к работе. По его словам, ключей от рабочего кабинета у него нет, однако "это не проблема". Он сообщил, что с понедельника в здании КГГА приступают к работе все сотрудники.

Отвечая на вопрос о том, где будут взяты средства на ремонт помещений в здании мэрии, Макеенко заявил, что это будет сделано за средства спонсоров. "Все – за средства компаний, спонсоров. У нас уже очередь стоит", - сказал он.

В воскресенье утром активисты Евромайдана освободили здание Киевской городской государственной администрации (КГГА). Акт о передаче здания мэрии Киева подписали комендант КГГА Руслан Андрейко и посол Швейцарской конфедерации Кристиан Шоненберг.

Ранее сообщалось, что через два часа митингующие планируют освободить здание КГГА, часть активистов переместится в Октябрьский дворец, а часть - в Украинский Дом.

Отметим, 14 февраля оппозиция подтвердила освобождение из-под ареста всех участников протестов и заявила, что приступает к освобождению захваченного здания Киевской городской государственной администрации и разблокированию ул. Грушевского.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: протестыКГГАЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии