UA
 

Военных наблюдателей ОБСЕ вновь не пропустили в Крым - МИД Украины

Корреспондент.net,  7 марта 2014, 13:41
121
5283
Военных наблюдателей ОБСЕ вновь не пропустили в Крым - МИД Украины
Фото: telegraf.com.ua
Военных наблюдателей ОБСЕ вновь не пропустили в Крым, заявил Перебийнис

В пятницу миссия ОБСЕ вновь попыталась проехать в Крым, однако так и не была пропущена через блокпосты, сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

Военных наблюдателей от Организации безопасности и сотрудничества в Европе (ОБСЕ) в пятницу, 7 марта, вновь не пропустили на территорию АРК, сообщил информагентству Интерфакс-Украина директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

По его словам, в пятницу миссия ОБСЕ вновь попыталась проехать в Крым, однако так и не была пропущена через блокпосты, охраняемые вооруженными лицами.

Ранее сообщалось, что миссия военных наблюдателей ОБСЕ в составе до 40 человек уже находится на въезде в Крым, однако пока так и не может попасть на полуостров.

5 марта военных наблюдателей ОБСЕ тоже не пустили на территорию автономной республики Крым. 

Отметим, что с 5 до 12 марта в Украине находится Верификационная миссия ОБСЕ, в состав которой вошли 40 наблюдателей из 21 страны ОБСЕ. Программой их пребывания предусмотрено посещение военных объектов Вооруженных сил Украины и ЧФ РФ на территории Автономной Республики Крым.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КрымнаблюдательОБСЕ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии