UA
 

В Харькове активисты Правого сектора захватили заложников – российские СМИ

Корреспондент.net,  15 марта 2014, 04:05
124
24538
В Харькове активисты Правого сектора захватили заложников – российские СМИ
Фото: Скриншот
Вечером 14 марта неизвестные напали на здание в центре Харькова, где находятся офисы Просвиты, Патриота Украины и других организаций

Одного из заложников удалось освободить.

В здании штаба организации Правый сектор в Харькове активисты захватили троих заложников –двух охранников здания и одного милиционера.

Одного из охранников удалось освободить, сообщает ИТАР-ТАСС в субботу, 15 марта.

"В результате переговоров удалось освободить одного заложника. В здании находятся около 40 радикалов. У боевиков в заложниках остаются два человека, один из которых – милиционер, вошедший в здание для переговоров", - сообщил мэр города Геннадий Кернес.

Напомним, в пятницу поздно вечером неизвестные напали на здание в центре Харькова, где находятся офисы Просвиты, Патриота Украины и других организаций. Жители близлежащих домов слышали взрывы и стрельбу.

Позже на место столкновений приехал городской голова Геннадий Кернес. Он вошел в здание на Рымарской, 18 для переговоров с членами Правого сектора.

Мэр также сообщил, что в результате перестрелки погибли два человека, пятеро – получили ранения.

По факту перестрелки в центре Харькова открыто уголовное производство по признакам состава преступлений, предусмотренных тремя статьями Уголовного кодекса.

ТЕГИ: ХарьковКернесстрельбазаложникистолкновенияправый сектор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии