UA
 

Тимошенко заявила, что берет на себя ответственность за ситуацию в Украине

Корреспондент.net,  20 марта 2014, 15:38
457
41961
Тимошенко заявила, что берет на себя ответственность за ситуацию в Украине
Фото: hvylya.org
О своем участии в выборах Тимошенко ничего конкретного не сказала.

На заседании фракции Батькивщина с участием Тимошенко обсуждалась ситуация в Украине.

Депутат фракции Батькивщина Александра Кужель утверждает, что экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на заседании фракции в четверг, 20 марта, заявила, что берет на себя ответственность за ситуацию в Украине.

Она отметила, что Тимошенко «говорила о стране - она говорила не о выборах, не о рейтингах, она говорила об ответственности», - передает слова Кужель информагентство УНИАН.

По словам Кужель, Тимошенко сказала, что выборы будут, и отметила, что «если кто-то рассчитывает, что на выборах я открещусь от Турчинова и Яценюка, мол, я белая и пушистая, иду отдельно, они за все несут ответственность, то этого не будет».

Также, по информации Кужель, Тимошенко заявила, что она берет на себя ответственность за ситуацию в стране, и о необходимости исправить ситуацию в Украине.

Народный депутат Украины Николай Катеринчук, сказал журналистам, что о своем участии в выборах Тимошенко ничего конкретного не сказала. По его словам, Тимошенко сказала, что независимо от того, кто победит, все равно «будет продемократический, проевропейский вектор» развития Украины.

По словам депутата, она выразила надежду, что данная избирательная кампания не будет проходить с использованием грязных технологий.

Тимошенко вышла с заседания фракции через запасной выход. Ее пресс-секретарь Марина Сорока сообщила, что сегодня подхода к журналистам не будет, а завтра Тимошенко в парламенте Украины прокомментирует ситуацию и ответит на вопросы.

В среду, 19 марта, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко покинула берлинскую клинику Шарите, где после освобождения проходила курс лечения, и вернулась в Киев.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоБатькивщинаКужель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии