UA
 

Служебные авто Кабмина выставят на продажу – Семерак

Корреспондент.net,  20 марта 2014, 15:51
40
6135
Служебные авто Кабмина выставят на продажу – Семерак
Фото: zn.ua
Премьер-министр и министры намерены отказаться от обслуживания служебными автомобилями.

В распоряжении правительства находится 150 легковых автомобилей, 50 микроавтобусов и грузовых автомобилей.

Правительство Украины намерено выставить на продажу служебные автомобили Кабинета министров, сообщил министр Кабмина Остап Семерак в четверг, 20 марта.

«Премьер-министр и министры намерены отказаться от обслуживания служебными автомобилями. Мы готовим продажу этих автомобилей, она будет проведена на конкурсной основе с привлечением общественности», - передает слова министра информагентство Интерфакс-Украина.

Семерак сообщил, что в распоряжении автопредприятия, которое подчинено Кабмину, находится 150 легковых автомобилей, 50 микроавтобусов и грузовых автомобилей.

Министр рассказал, что были отменены 1200 пропусков лицам, которые имели право проходить в здание Кабмина и, очевидно, занимались решением своих личных вопросов.

По его словам, были оформлены пропуска для 58 автомобилей, которые обслуживали экс-премьера Николая Азарова, а также пропуска для 31 автомобиля, которые обслуживали бывшего первого вице-премьера Сергея Арбузова.

Ранее сообщалось, что исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил, что в ближайшее время планируется реализовать решение о продаже всех государственных резиденций.

ТЕГИ: автомобилиКабмин УкраиныСемерак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии