UA
 

Российские военные держат в плену еще одного украинского офицера

Корреспондент.net,  28 марта 2014, 17:56
60
3419
Российские военные держат в плену еще одного украинского офицера
Фото: Reuters
Российские военные держат в плену украинского офицера

В плену остается командир севастопольской воинской части капитан второго ранга Демьяненко Вячеслав.

Несмотря на обещание России освободить всех похищенных украинских офицеров, российские военные в плену держат еще одного украинца. Об этом в пятницу, 28 марта, сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей страничке в Facebook.

"В плену остается командир севастопольской воинской части капитан 2 ранга Демьяненко Вячеслав Михайлович. Этот человек со своими подчиненными до самого момента своего похищения боролся за интересы нашей державы в Крыму", - написал Тымчук в соцсети.

 

При этом Тымчук надеется, что украинские власти приложат все усилия для освобождения Демьяненко.

"Мы надеемся, что и Украина как государство, в свою очередь, выполнит свой долг перед своим офицером и гражданином, приложив все усилия для его освобождения", - добавил он.

Ранее сообщалось, что четверо украинских военнослужащих переместились с Крыма на материковую Украину. В частности, два украинских офицера - капитан 2-го ранга Александр Филипов и подполковник Александр Кальян - были освобождены из российского плена. Украинские офицеры из крымского плена прилетели в Киев для реабилитации.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: КрымСевастопольплен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии