UA
 

Минюст упростил регистрацию сельскохозяйственной земли

Корреспондент.net,  29 мая 2014, 15:37
4
1757
Минюст упростил регистрацию сельскохозяйственной земли
Фото: minjust.gov.ua
Теперь земельные участки можна зарегистрировать и в других учреждениях

Теперь земли будут регистрироваться по принципу экстерриториальности.

Граждане Украины смогут регистрировать права на землю сельскохозяйственного назначения не только по месту расположения земельного участка, а и в других структурных подразделениях, действующих в пределах соответствующей области, соответствующий Приказ № 845/ 5 от 28 мая 2014 года подписал Министр юстиции Украины Павел Петренко.

«Огромные очереди, образующихся в органах регистрации, вызванные, прежде всего, нехваткой человеческого ресурса. Больнее всего это чувствуют наши аграрии, ведь проблема накапливалась годами. Мы исправили эту ситуацию - отныне регистрационные действия относительно земель сельхозназначения можно осуществить не только в отделении ДРС по местонахождению участка, но и в других регистрационных отделениях области», - сказал министр.

Петренко также сообщил, что в аграрных регионах, где наблюдаются трудности с регистрацией прав на недвижимое имущество, пока создаются мобильные группы регистраторов, которые будут ездить по районам и населенным пунктам, где есть самые большие очереди, и проводить соответствующую регистрацию на местах.

ТЕГИ: ЗемляМинюстимуществорегистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии