UA
 

Рада призвала мировые организации оценить работу российских СМИ

Корреспондент.net,  17 июня 2014, 16:42
246
7922
Рада призвала мировые организации оценить работу российских СМИ
Фото: Таисия Стеценко, Корреспондент.net
Рада обратится к международным организациям журналистов из-за российских СМИ

Парламент принял обращение к международным организациям по информационно-психологической агрессии российских журналистов.

Верховная Рада приняла постановление, предусматривающее обращение к ряду международных организаций журналистов по поводу "информационно-психологической агрессии российских СМИ против Украины". Об этом сообщает пресс-служба парламента.

В обращении говорится, что Россия ведет целенаправленную информационную войну против Украины. Также отмечается, что "с целью манипулирования общественным сознанием через российские СМИ распространяется недостоверная, неполная и предвзятая информация".

В связи с этим депутаты просят международные организации обратиться с призывами к российским журналистам соблюдать правила журналистской этики и профессии, а также рекомендовать журналистам подавать достоверную, объективную и проверенную информацию.

В частности, постановление предусматривает обращение в Международную федерацию журналистов, Европейскую федерацию журналистов, Ассоциацию европейских журналистов, международную организацию Репортеры без границ.

Также депутаты обратятся в Международный олимпийский комитет с просьбой дать оценку высказываниям российских журналистов об украинской биатлонистке Елене Пидгрушной, которую некоторые СМИ обвинили в участии в боевых действиях на Востоке страны.

Читайте также: ТОП лучших фэйков российских СМИ о событиях на востоке Украины.

 

ТЕГИ: РоссияЖурналистыобращение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии