UA
 

МИД снял предупреждение для украинцев об опасности поездок в Таиланд

Корреспондент.net,  19 июня 2014
41
1821
МИД снял предупреждение для украинцев об опасности поездок в Таиланд
Фото: АР
Украинцы могут снова спокойно ездить на отдых в Таиланд

Предостережение МИД гражданам Украины об опасности поездок в Таиланд отменено.

Министерство иностранных дел Украины (МИД) констатирует стабилизацию ситуации в Таиланде. Об этом сообщает пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства в среду, 18 июня.

"В связи со стабилизацией внутриполитической ситуации в Королевстве Таиланд предостережение гражданам Украины, которые были размещены на официальном веб-сайте МИД Украины от 20 мая 2014 года, отменяются", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Министерство иностранных дел рекомендовало украинцам воздержаться от поездок в ряд балканских стран, а также быть осторожными в Таиланде в связи с введением военного положения в этой стране.

22 мая в Таиланде произошел военный переворот. Военное командование королевства объявило о введении комендантского часа c 22:00 до 5:00 на всей территории страны, а также о приостановке действия конституции. Кроме того, жителям запретили собираться группами по пять человек и более.

В конце прошлой недели военное руководство Таиланда, взявшее на себя руководство страной, полностью отменило ночной комендантский час.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: МИД УкраиныТаиландтуристы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии