UA
 

Совет ЕС определил, за что можно включать в санкционные списки

Корреспондент.net,  26 июля 2014, 05:32
102
5255
Совет ЕС определил, за что можно включать в санкционные списки
Фото: АР
В ЕС определились, за что включать с список санкций

Утверждены критерии, согласно которым физическое или юридическое лицо может подвергнуться санкциям со стороны ЕС

Совет ЕС утвердил законодательное предложение, расширяющее правовые критерии включения в санкционные списки для запрета на въезд в ЕС и замораживание европейских активов, сообщает Официальный журнал ЕС.

В санкционные списки в связи с украинским кризисом могут теперь включаться физические лица, ответственные, активно поддерживающие или исполняющие действия, которые подрывают или угрожают подорвать территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины, либо стабильность или безопасность Украины, либо мешающие работе международных организаций в Украине, а также физические и юридические лица, организации или структуры, связанные с ними.

Также санкции могут распространяться на юридические лица, организации или структуры, которые поддерживают, материально или финансово, действия, подрывающие или угрожающие подорвать территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины.

США и Нидерланды договорились ужесточить политику против России

Кроме того, в санкционные списки могут быть включены юридические лица, организации или структуры в Крыму и Севастополе, собственность над которыми была передана в нарушение законодательства Украины, юридические лица, организации или структуры, которые получили выгоду от такой передачи.

Физические и юридические лица, организации или структуры, которые активно оказывали материальную или финансовую поддержку российским должностным лицам, ответственным за аннексию Крыма и Севастополя и дестабилизацию Восточной Украины, или получали от них выгоду, также могут быть включены в санкционные списки ЕС.

Напомним, санкционный список ЕС пополнился громкими фамилиями.

ТЕГИ: ЕСсанкции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии