UA
 

Милиция нашла сожженный автомобиль убийц мэра Кременчуга

Корреспондент.net,  1 августа 2014, 12:56
4
3457
Милиция нашла сожженный автомобиль убийц мэра Кременчуга
Фото: МВД Украины
ВАЗ-2109, с которого стреляли по мэру Кременчуга

Белый автомобиль ВАЗ-2108 нашли в Глобинском районе (Полтавская область).

Сотрудники милиции 31 июля нашли в Глобинском районе (Полтавская область) сожженный белый автомобиль ВАЗ-2108, из которого стреляли в мэра Кременчуга Олега Бабаева.

Об этом журналистам сообщил начальник отдела по связям с общественностью УМВД в области Юрий Сулаев.

По его словам, на место находки выехали руководство областной милиции, следственно-оперативная группа, представители прокуратуры и эксперты-криминалисты. Они подтвердили, что обнаруженный автомобиль использовался преступниками во время нападения на мэра Кременчуга утром 26 июля.

По данным правоохранителей, двое убийц мэра передвигались на ВАЗ-2108. После обработки видеозаписей с автомобильных регистраторов милиционеры выяснили, что после убийства авто выехало с ул. Сумской на Московскую.

Продолжаются следственные действия и экспертные исследования.

Ранее сообщалось, что милиция опубликовала фото автомобиля убийц мэра Кременчуга Олега Бабаева. Неустановленными лицами на автомобиле ВАЗ-2109, белого цвета, тонированной, вероятно с государственным номерным знаком 176-48 СК, с применением огнестрельного оружия был смертельно травмирован городской голова Бабаев Олег Мейданович.

______________

26 июля утром в Кременчуге был застрелен мэр города Олег Бабаев. По данным местных СМИ он ехал в своей машине в районе собственного дома по улице Сумской и вышел из нее, чтобы выбросить мусор в бак. В этот момент в него выстрелили.

По материалам: Lb.ua
ТЕГИ: стрельбаКременчугубийство мэра
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии