UA
 

Amnesty International обеспокоилась действиями Ляшко на Донбассе

Корреспондент.net,  6 августа 2014, 19:18
112
16772
Amnesty International обеспокоилась действиями Ляшко на Донбассе
Фото: Олег Ляшко/Facebook
В Amnesty International возмущены действиями Ляшко на востоке Украины

Правозащитники считают, что нардеп нарушает международные нормы.

Международная правозащитная организация Amnesty International обеспокоена действиями народного депутата Украины Олега Ляшко на востоке страны. Соответствующее заявление обнародовано на сайте организации в среду, 6 августа.

Правозащитники указывают на то, что депутат ездит по Донбассу в компании вооруженных бойцов и с помощью "камеры записывает свои подвиги".

Также подчеркивается, что Ляшко с вооруженной охраной без разрешения входит в частные и общественные помещения, а затем, "оскорбляя их словесно и физически", похищает людей или заставляет выполнять свои указания.

Также рассказывается, как Ляшко выложил в сеть видео "беседы" бойцов спецбатальона Азов с мэром Стаханова Юрием Борисовым, которого подозревают в сотрудничестве с сепаратистами; видео "ареста" Арсена Клинчаева - депутата Луганского облсовета и одного из организаторов захвата пророссийскими активистами Луганской ОГА и о других роликах.

Опубликовано видео, на котором Ляшко допрашивает пленного мужчину

В Amnesty International расценили действия Олега Ляшко и его вооруженных соратников как нарушение международных правовых норм, которые четко обозначают, что арестовывать людей могут только компетентные органы. Несмотря на это, Ляшко в Украине остается безнаказанным, отметили правозащитники.

Напомним, одним из последних "подвигов" Ляшко, стало задержание начальника мариупольской милиции.

ТЕГИ: ЛяшкоAmnesty International
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии