UA
 

Луценко, Балога, Каплин и Аваков - наиболее вероятные кандидаты на должность секретаря СНБО - источникЭксклюзив

Корреспондент.net,  7 августа 2014, 15:52
53
4228
Луценко, Балога, Каплин и Аваков - наиболее вероятные кандидаты на должность секретаря СНБО - источник
Фото: uk.wikipedia.org
В АП в ближайшее время состоится совещание, на котором утвердят одного из кандидатов на должность главы СНБО

В ближайшее время в Администрации Президента должно состояться совещание, на котором будут назначать нового Секретаря СНБО, сообщил Корреcпондент.net источник в АП.

По информации источника, наиболее вероятными кандидатами являются экс-министр Внутренних дел Юрий Луценко, экс-руководитель АП Виктор Балога, секретарь комитета ВР по вопросам Национальной безопасности и обороны Сергей Каплин, министр Внутренних дел  Арсен Аваков.

"С точки зрения доверия президента и авторитета среди руководства силовых структур данные кандидатуры имеют равные шансы, - рассказал источник. - Однако для каждого из кандидатов решение президента о назначении будет иметь разный смысл и последствия. Для Арсена Авакова это было бы мягким «списанием в отпуск», для Юрия Луценко – возвращением в большую политику, для Виктора Балоги – официальной реабилитацией и признанием членом команды президента, для Сергея Каплина - возможностью реализовать свои идеи и законопроекты относительно ветеранов АТО и антитеррористической доктрины".

Напомним, ранее сегодня стало известно, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий написал заявление об отставке. Буквально в течение часа Президент Украины Петр Порошенко принял отставку Парубия.

ТЕГИ: секретарь СНБОотставкакандидатыАндрей Парубий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии