UA
 

Тяжелораненым участникам Майдана обещают выплатить по 60 тысяч гривен

Корреспондент.net,  7 августа 2014, 15:56
61
5072
Тяжелораненым участникам Майдана обещают выплатить по 60 тысяч гривен
Фото: Корреспондент.net
Майдан пока не думает расходиться

Выплаты коснутся граждан, которые принимали участие в акциях с 21 ноября 2013 по 21 февраля 2014 года.

Кабинет Министров Украины принял постановление О социальной защите лиц, получивших тяжкие телесные повреждения во время участия в массовых акциях гражданского протеста, состоявшихся в период с 21 ноября 2013 года по 21 февраля 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики в четверг, 7 августа.

Зачистка Майдана: онлайн-трансляция

Документ предусматривает выплату одноразовой денежной помощи в 50-кратном размере прожиточного минимума и в 2014 году составит 60 900 гривен, сообщила министр социальной политики Людмила Денисова.

Перечень лиц, которые получили тяжелые телесные повреждения во время участия в событиях Майдана, будет формировать Министерство здравоохранения по результатам судебно-медицинской экспертизы.

Напомним, в мае 2014 года Кабмин начал выплаты семьям погибших на Майдане. Тогда сообщалось, что помощь в размере 121 тысячи 800 гривен получат семьи каждого из 96 погибших на Майдане.

Стоит отметить, что сегодня на Майдане Незалежности в Киеве началась зачистка Майдана от баррикад. По последним сообщениям, активисты разбирают брусчатку и укрепляют баррикады, готовясь к штурму.

Майдан сегодня. Главные видео с места событий

ТЕГИ: Кабмин УкраиныкомпенсациявыплатыЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии