UA
 

США продолжат оказывать поддержку Украине против агрессоров - сенатор Левин

Корреспондент.net,  2 сентября 2014, 19:44
134
12344
США продолжат оказывать поддержку Украине против агрессоров - сенатор Левин
Фото: levin.senate.gov
Сенатор Левин пообещал Украине поддержку США с внешними или внутренними агрессорами

США продолжат всесторонне поддерживать Украину в противодействии агрессии – глава сенатского комитета по вооруженным силам Левин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин принял председателя Комитета по вооруженным силам Сената США Карла Левина, сообщает пресс-служба МИД Украины 2 сентября.

"Левин заверил, что США продолжат оказывать всестороннюю поддержку Украине в противодействии агрессии как на двустороннем уровне, так и в рамках международных организаций", - говорится в сообщении.

Климкин проинформировал сенатора о развитии последних событий на Донбассе и поблагодарил США за последовательную поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины.

Стороны договорились о важности усиления давления на Российскую Федерацию в тесной координации с европейскими партнерами.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня в Украину с визитом прибыл председатель комитета Сената США по вооруженным силам Карл Левин. Позже в комментарии Корреспондент.net в посольстве США сообщили, что сенатор Левин проведет неанонсированные встречи в Украине.

Напомним, в конце июля Карл Левин призвал США предоставить Украине военную помощь в виде летального оружия защитного действия. Также Левин предложил президенту США Бараку Обаме признать так называемую "ДНР" террористической организацией и расширить санкции против России.

На встрече с Обамой Порошенко попросит признать ДНР и ЛНР террористическими организациями

ТЕГИ: УкраинаСШАсенаторКлимкин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии