UA
 

В Кремле приветствовали перемирие на Донбассе

Корреспондент.net,  5 сентября 2014, 18:36
142
13842
В Кремле приветствовали перемирие на Донбассе
Фото: wikipedia.org
Песков озвучил позицию Кремля

Российская сторона надеется на продолжение переговорного процесса для полного урегулирования конфликта в Украине.

В Москве приветствуют достигнутые на заседании контактной группы договоренности. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"В администрации президента России приветствуют подписание в Минске протокола по итогам консультаций контактной группы по реализации инициатив президентов РФ Владимира Путина и Украины Петра Порошенко", - передает его слова Интерфакс-Украина.

"В Москве выражают надежду на то, что все положения документа и достигнутые договоренности будут тщательно выполняться сторонами, а также на продолжение переговорного процесса для полного урегулирования кризиса на Украине", - добавил Песков.

Как сообщал Корреспондент.net, участники контактной группы по Украине подписали в Минске протокол о прекращении огня на востоке страны с 18:00 местного времени пятницы, 5 сентября, и согласовали план мирного урегулирования из 12 пунктов. После этого заседание группы продолжилось за закрытыми дверями.

Президент Петр Порошенко уже отдал приказ о прекращении огня и сообщил, что обмен пленными в рамках договора начнется с 6 сентября, в субботу.

ТЕГИ: РоссияДмитрий Песковмирный план ПорошенкоПрекращение огня на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии