UA
 

В Азербайджане испугались проукраинских выступлений Макаревича

Корреспондент.net,  14 октября 2014, 08:18
347
13965
В Азербайджане испугались проукраинских выступлений Макаревича
Фото: Андрей Макаревич/ Facebook
В столице Азербайджана отменили концерт Макаревича

В Баку отменили концерт музыканта.

В Баку отменен концерт Андрея Макаревича "Оркестр креольского танго", так как местная власть испугалась возможных проукраинских выступлений музыканта. Об этом сам Макаревич написал на своей странице в Facebook.

"Пока наши концерты не вызвали никаких проукраинских выступлений ни в России, ни в Беларуссии, ни в Латвии, ни в Молдове, ни в Америке", - пишет музыкант.

 

Напомним, 25 сентября активисты партии Другая Россия сорвали выступление Макаревича в Москве в Доме музыки, разбрызгав в зале перцовый газ. 

Макаревич неоднократно оглашал свою позицию в отношении Украины и политики властей России, а она кардинально отличается от "общепринятой" государственной точки зрения.

Скандал с Макаревичем начался после того, как 12 августа певец выступил перед украинскими беженцами в Святогорске.

После этого концерта депутат Государственной думы от Единой России Евгений Федоров предложил лишить певца всех званий и орденов, посчитав данный концерт поддержкой действующей киевской власти.

Концерты музыканта после этого заявления стали отменять. Выступления были сорваны в Самаре, Новосибирске, Томске, Саратове, Красноярске и других городах России.

ТЕГИ: концертАзербайджанБакуМакаревич
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии