UA
 

В распоряжение МВД прибыли новые бронемашины

Корреспондент.net,  22 октября 2014, 11:31
95
11505
В распоряжение МВД прибыли новые бронемашины
Фото: Facebook.com/arsen.avakov
МВД получило бронеавтомобили Спартан

В течение нескольких дней бронемашины Спартан оснастят современным вооружением и ракетным комплексом Сармат, заявил Аваков.

Министерство внутренних дел Украины получило бронеавтомобили Спартан, сообщает в среду, 22 октября, глава ведомства Арсен Аваков.

"Только что прибыли бронеавтомобили КРАЗ Спартан. Сегодня передаем технику Нацгвардии. Потом несколько дней дооборудования на заводе Луч в Киеве современным вооружением и украинским противотанковым ракетным комплексом Сармат с дальностью поражения до 6 км - и на передовую", - написал Аваков на своей странице в Facebook.

 
Ранее сообщалось, что украинские волонтеры превращают свои машины в военную технику для помощи бойцам Нацгвардии.  В частности, из старого дизельного Nissan Patrol умельцы сделали MRAP-автомобиль Скорпион-2. Также специалисты по ремонту сельхозтехники и инженеры Нацгвардии на базе старого БТР-80 сделали модернизированный вариант Джокер.  Еще одна новая машина была создана на базе Урал-4320, который за две недели превратили в броневик.
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: МВД УкраиныАваковбронемашина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии