UA
 

В МИД РФ говорят, что выборы сепаратистов соответствуют Минскому протоколу

Корреспондент.net,  29 октября 2014, 22:17
298
12956
В МИД РФ говорят, что выборы сепаратистов соответствуют Минскому протоколу
Фото: AP
В России настаивают на законности выборов сепаратистов, запланированных на 2 ноября

Во внешнеполитическом ведомстве России настаивают, что выборы в ДНР и ЛНР 2 ноября соответствуют Минским договоренностям.

Выборы в самопровозглашенных ДНР и ЛНР 2 ноября проводятся в соответствии с Минскими договоренностями, заявляют в МИД РФ, сообщает пресс-служба ведомства 29 октября.

В заявлении отмечается, что закон об особом режиме управления в районах Донецкой и Луганской областей в части выборов не может применяться на практике. 

Также в ведомстве отмечают, что "Россия ожидает конкретных действий по добросовестному выполнению Минских договоренностей и от украинских властей и их западных партнеров, а также ОБСЕ".

В МИД России отмечают необходимость как можно скорее создать полноценные органы управления на юго-востоке с тем, чтобы приступить к решению практических вопросов обеспечения жизнедеятельности и правопорядка в регионе.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что "псевдовыборы в самопровозглашенных "республиках" ставят под угрозу весь мирный процесс на Донбассе".

В свою очередь, глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва планирует признать выборы, которые организуют сепаратисты в Донецкой и Луганской областях.

В свою очередь США, ЕС, ООН и ряд стран заявили, что не признают выборы сепаратистов, поскольку они не соответствуют украинскому законодательству.

РФ не уважает территориальную целостность Украины – президент Италии

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Украина-РоссияВыборыМИД РФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии