UA
 

"Выборы" в ДНР: вооруженные люди проверяли бюллетени у проголосовавших

Корреспондент.net,  3 ноября 2014, 12:42
225
9875
 Выборы  в ДНР: вооруженные люди проверяли бюллетени у проголосовавших
Фото: Кадр из видео
"Ополченец" проверяет бюллетень проголосовавшего мужчины

В сети появилось видео, на котором показано голосование, проходившее во время "выборов" 2 ноября в самопровозглашенной ДНР.

На видеозаписи видно, как в помещение для голосования заходят люди, берут бюллетень и идут в кабину для голосования. Также видно, что человек в балаклаве и в бронежилете заглядывает в бюллетень перед тем как проголосовавшие опустят его в урну для голосования.

Как известно, подобные действия противоречат принципам тайного голосования.

Как сообщалось, избирательные участки на "выборах глав" самопровозглашенных "Луганской и Донецких народных республик" открылись в 8:00 в воскресенье, 2 ноября.

На пост "главы" ДНР претендуют три кандидата. Это нынешний "премьер" Александр Захарченко, а также известный в регионе силовик Юрий Сивоконенко и "вице-спикер" "парламента Новороссии" Александр Кофман.

Как говорится в выводах Евросовета по результатам, проведение собственных выборов самопровозглашенными ДНР и ЛНР не соответствует Минскому протоколу, поэтому они не будут признаны странами ЕС.

А по словам госсекретаря США Джона Керри, такое голосование "будет явным нарушением обязательств, взятых на себя Россией и сепаратистами, и это отступает от положений минских соглашений".

Голосование в ДНР и ЛНР: на избирательных участках очереди

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: голосованиеДНРополченцыВыборы в ДНРвыборы в ДНР и ЛНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии