UA
 

Спикер Госдумы обвинил США в руководстве международным шантажом

Корреспондент.net,  7 ноября 2014, 10:59
153
6049
Спикер Госдумы обвинил США в руководстве международным шантажом
Фото: AP
В России считают, что другие страны вводят санкции под давлением США

В частности Нарышкин отметил, что Япония ввела санкции против России под давлением США.

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин обвинил руководство США в том, что оно открыто координирует международный шантаж против России. Такое мнение он высказал в ходе встречи с зампредом правящей в Японии Либерально-демократической партии Масахико Комурой, передает ТАСС.

"Вашингтон уже дошел до такой наглости, что не скрывает уже, что открыто координирует шантаж и давление в отношении Российской Федерации", - заявил Нарышкин.

По его словам, в России "чрезвычайно разочарованы" тем, что Япония примкнула "к противоправным, контрпродуктивным решениям" и присоединилась к антироссийским ограничениям. Он отметил, что хотя в Москве понимают, что "эти шаги были предприняты под жестким давлением со стороны Вашингтона»" такие действия наносят ущерб развитию российско-японских отношений и отдельно каждой из двух стран.

Заявление Нарышкина связано с тем, что в начале сентября губернатор Токио Ёити Масудзоэ заявил, что Япония вводит санкции против России под давлением США. По его словам, Токио зависит от Вашингтона в вопросах безопасности. В частности, правительству страны приходится полагаться на американскую военную поддержку в связи с напряженностью в отношениях с Китаем, КНДР и Южной Кореей.

США не исключают возможности введения новых санкций против России

ТЕГИ: РоссияГосдума РФСШАЯпония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии