UA
 

Порошенко объяснил, почему назначил главой СНБО Турчинова

Корреспондент.net,  16 декабря 2014, 13:41
59
11697

Назначение главы СНБО президент считает одним из главных своих решений.

Президент Петр Порошенко говорит, что назначение Александра Турчинова на должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины стало для него одним из наиболее ответственных решений. При этом кандидатуру Турчинова он считает наиболее удачной.

Об этом Глава государства заявил во время представления нового секретаря Совбеза, передает Укринформ.

“Сегодня мной принято, возможно, одно из наиболее ответственных кадровых решений. Я подписал приказ о назначении секретарем Совета национальной безопасности и обороны Александра Валентиновича Турчинова. Подбиралась кандидатура очень долго. Я лично считаю, что это наиболее удачная и эффективная кандидатура", - сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что Турчинов - это человек, которому не нужно время "на раскачку", поскольку он полностью владеет ситуацией.

"Сегодня этим назначением мы завершаем кадровое формирование эффективного функционирования отрасли национальной безопасности и обороны", - добавил президент.

Он отметил, что кроме ситуации в Донецкой и Луганской областях, одной из важнейших задач нового секретаря СНБО будет стабилизация внутриполитической ситуации в Украине. 

Глава Украинского государства также проинформировал, что стратегия развития безопасностной отрасли будет представлена уже в ближайшее время, а с сегодняшнего дня начинается подготовка заседания СНБО, а также бюджета в отрасли безопасности и обороны.

"Даже в этой сложной ситуации мы должны найти разные вызовы, которые позволят нам наиболее эффективно использовать каждую копейку", - констатировал Порошенко.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня Порошенко подписал указ о назначении руководителя парламентской фракции Народный фронт Александра Турчинова секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Порошенко утвердил состав СНБО

ТЕГИ: СНБОТурчиновПорошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии