UA
 

Пресс-конференция главы СБУ по обстрелу Мариуполя

Корреспондент.net,  26 января 2015, 12:28
36
7049
Пресс-конференция главы СБУ по обстрелу Мариуполя
Фото: Кадр из видео
Глава СБУ Валентин Наливайченко

Глава СБУ Валентин Наливайченко дает пресс-конференцию по обстрелу Мариуполя.

Днем ранее Петр Порошенко заявил, что украинская сторона опубликует полный отчет по доказательствах относительно обстрела Мариуполя.

"Завтра утром мы обнародуем доказательства корректировщика огня, который работал, чтобы ракеты точно ударили по жилым кварталам. Чтобы каждый видел это преступление и тех, кто его совершил", - сказал Порошенко.

Напомним, утром 24 января Мариуполь обстреляли, в частности Левый берег города, а также микрорайон Восточный, предположительно из Градов. По последним данным, погибло 30 человек, среди которых двое детей. Кроме того, как сообщили в горсовете, около 100 раненых (среди них в тяжелом состоянии пятеро детей).

Прокуратура квалифицировала обстрел Мариуполя как теракт.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов возложил на президента России Владимира Путина ответственность за гибель мирных жителей при обстреле Мариуполя.

Президент Петр Порошенко считает обстрел жилых кварталов Мариуполя пророссийскими боевиками преступлением против человечества.

В "Министерстве обороны" ДНР заявили о своей непричастности к обстрелам Мариуполя. Глава ДНР Александр Захарченко заверил, что отдал приказ подавлять позиции украинских войск к востоку Мариуполя, однако сам город штурмовать не планируется.

Между тем, согласно данным отчета ОБСЕ, обстрел Мариуполя велся с территории, подконтрольной ДНР.

СПЕЦТЕМА: Обстрел Мариуполя
ТЕГИ: пресс-конференцияНаливайченкоМариупольобстрел Мариуполя
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии