UA
 

Ситуация с реализацией минских соглашений крайне трудная – Сикорский

Корреспондент.net,  20 февраля 2015, 03:38
27
4913
Ситуация с реализацией минских соглашений крайне трудная – Сикорский
Фото: АР
Спикер польского Сейма Радослав Сикорский

По мнению спикера польского Сейма, целью действий на Донбассе является смена власти в Украине.

Ситуация в Украине с реализацией минских соглашений крайне трудная. Об этом заявил спикер Сейма Польши, бывший министр иностранных дел Радослав Сикорский, передает РИА Новости.

"Пока мы не знаем всего, есть сообщения об обстрелах, но если бы дошло до атаки (со стороны сепаратистов – Ред.) на Мариуполь, то все мы будем должны признать, что реализация соглашения сорвана", – сказал польский политик в эфире телеканала TVN24 Biznes i Swiat.

По словам Сикорского, "Украина находится в крайне трудной ситуации, как в краткосрочной перспективе, так и в долгосрочной". Спикер польского Сейма отметил, что в свое время Варшава использовала "историческое окно и смогла интегрироваться со структурами Запада. Украина впустую потратила это время".

"Мне кажется, что целью действий на востоке Украины является смена власти в Украине", – сказал Сикорский.

Порошенко и Байден обвинили сепаратистов в нарушении минского соглашения

Напомним, 12 февраля по итогам переговоров "нормандской четверки"(Украина, Россия, Германия, Франция) в Минске был принят комплекс мер по урегулированию конфликта на Донбассе. Подписанное соглашение подразумевает полное прекращение огня с 15 февраля и отвод сторонами тяжелого вооружения из зоны боевых действий, а также мониторинг ОБСЕ за соблюдением перемирия.

Режим прекращения огня на Донбассе вступил в силу с 00.00 15 февраля. Совет безопасности ООН вечером 17 февраля единогласно принял предложенную Россией резолюцию в поддержку минских договоренностей по урегулированию кризиса в Украине.

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: сикорскийПрекращение огня на Донбассеминские договоренности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии