UA
 

Минобороны: Переговоры с Правым сектором завершены

Корреспондент.net,  3 мая 2015, 15:27
131
25320
Минобороны: Переговоры с Правым сектором завершены
Фото: АР
В Минобороны конфликт с ПС рассматривают как конфликт между политическими силами

Переговоры с "Правым сектором" о переходе к ВСУ завершены.

Об этом заявил заместитель министра обороны Петр Мехед во время празднования Дня добровольческого движения. "На сегодняшний день идет процесс адаптации "Правого сектора" вооруженным силам. Насколько это будет успешно... В теоретическом плане ведения переговоров уже завершены. Поэтому скоро уже будем переходить в теоретическую плоскость реализации этого проекта", - сказал Мехед

Он также отметил, что конфликт с добровольческими батальонами, в частности с "Правым сектором", следует рассматривать как конфликт между политическими силами.

"Я не говорил бы о каком-то конфликте определенных батальонов с государством. Это скорее всего конфликт между определенными политическими силами. В вооруженных силах не может быть политических амбиций. Вооруженные силы предназначены для защиты Родины. И вооруженные силы всегда были вне политических карт. А если у определенного лидера добровольческого отряда возникают определенные политические амбиции и он хочет через определенные действия выйти на политический небосклон, есть другие пути достижения", - заявил он.

Ранее 28 апреля лидер Правого сектора Дмитрий Ярош заявлял, что десантники из 25 и 95 бригад ВСУ заблокировали базу Добровольческого украинского корпуса и попытались разоружить его бойцов.

В связи с этим на митинге под Администрацией президента 29 апреля ПС угрожал поджечь здание АП, если его требования не будут услышаны. 

В конце-концов Генштаб уладил конфликт с Правым сектором: добровольцев пообещали не разоружать силой. Сам ПС готов войти в состав ВСУ.

Напомним, ранее в Минобороны назвали события возле базы Правого сектора учениями ВСУ. Однако в самом Правом секторе считают: десантникам сказали, что ПС идет на Киев свергать Порошенко.

Правый сектор заявил о разблокировании своей базы на Днепропетровщине

По материалам: РБК-Украина
ТЕГИ: конфликтМинобороныполитикаВСУправый сектор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии