UA
 

Мэры десяти городов Киевщины пойдут на выборы единой политсилой

Корреспондент.net,  13 августа 2015, 15:23
3
1490
Мэры десяти городов Киевщины пойдут на выборы единой политсилой
Фото: telegraf.com.ua
Мэры десяти городов Киевской области пойдут на выборы от партии "Наш край"

Городские председатели заявили о присоединении к партии "Наш край".

Мэры десяти городов Киевской области заявили, что пойдут на местные выборы от партии "Наш край". В частности, новую политическую силу "Наш край" на местных выборах в Киевской области будут представлять мэры Борисполя, Яготина, Броваров, Боярки, Фастова, Березани, Обухова, Бучи и Славутича - Анатолий Федорчук, Наталья Дзюба, Игорь Сапожко, Тарас Добривский, Михаил Нетяжук, Анатолий Дунаенко, Александр Левченко и Анатолий Федорук соответственно. Также о готовности присоединиться к партии заявил мэр Белой Церкви Василий Савчук.

В своем заявлении мэры акцентировали внимание на том, что новый закон о децентрализации впервые предоставляет шанс местным общинам оставлять свои доходы на местах, что позволит городам и селам стать самодостаточными.

Напомним, презентация новой политической платформы состоялась 30 июля в Киеве. В нее вошли нардеп из Харькова Александр Фельдман, нардеп из Одесской области Антон Киссе, нардеп VII созыва из Запорожья Сергей Кальцев, мэры Николаева и Мариуполя Юрий Гранатуров и Юрий Хотлубей, а также экс-первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

Создатели новой политсилы заявили, что политики в Киеве забыли о регионах и вспоминают о них только во время выборов, и призвали всех мэров и других региональных лидеров объединиться в большую политическую силу, чтобы реально работать над децентрализацией.

Как сообщалось, Верховная  Рада назначила местные выборы в Украине на 25 октября 2015 года, и установила, что они не состоятся в Крыму и на неподконтрольной украинской власти части Донбасса.

ТЕГИ: ВыборыКиевская областьмэрместные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии