UA
 

Госдеп прокомментировал версию ФСБ о взрыве бомбы на борту A321

Корреспондент.net,  18 ноября 2015, 06:33
95
17280
Госдеп прокомментировал версию ФСБ о взрыве бомбы на борту A321
США будут ждать выводов египетского следствия по делу крушения A321

Соединенные Штаты будут ждать выводов египетского следствия по этому инциденту.

Расследование катастрофы российского самолета ведет египетская сторона, которая должна официально представить результаты следствия и назвать причину катастрофы. Так прокомментировал заявление главы ФСБ о самодельной бомбе на борту самолета А321 официальный представитель Государственного департамента США Марк Тонер, передает Укринформ.

"Мы ознакомились с докладом, который сделало российское правительство о том, что стало причиной катастрофы рейса 9268. Мы придерживаемся точки зрения, что это расследование возглавляет египетская сторона, и своих выводов о причинах катастрофы не сделали ни мы, ни, насколько мне известно, правительство Египта", - отметил Тонер.

В то же время, отметил он, "мы не можем исключать на нынешнем этапе, что наиболее вероятной причиной катастрофы является террористический акт – взрыв на борту самолета".

Представитель госдепа уточнил, что Соединенные Штаты будут ждать выводов египетского следствия по этому инциденту.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что террористы, устроившие взрыв на борту самолета с российскими туристами, будут найдены и наказаны.

При этом Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ объявила вознаграждение в размере $50 млн за информацию, которая поможет установить террористов, причастных к подрыву самолета Airbus А321 российской авиакомпании "Когалымавиа" в Египте.

Египет сомневается в версии о теракте на А321

СПЕЦТЕМА: Крушение российского Airbus 321 в Египте
ТЕГИ: СШАПентагонбомбаЕгипетФСБрасследованиеРоссийский самолет упал в Египте
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии