UA
 

Порошенко встретился с немецкими депутатами

Корреспондент.net,  2 февраля 2016, 23:58
127
8215
Порошенко встретился с немецкими депутатами
Фото: Администрация президента
Встреча Порошенко с делегацией комитета по делам ЕС немецкого Бундестага

Президент отметил, что Украина рассчитывает на поддержку Германии в вопросах противодействия агрессии РФ и сближение с ЕС.

 
Президент Петр Порошенко встретился во вторник, 2 февраля, с делегацией комитета по делам Европейского Союза немецкого Бундестага во главе с главой комитета Гюнтером Крихбаумом.
 
"Глава государства выразил благодарность за пристальное внимание Бундестага к вопросу мирного урегулирования ситуации на Донбассе и поддержку Украины в противодействии российской агрессии, восстановлении территориальной целостности", – сообщает пресс-служба президента.
 
Порошенко подчеркнул важность поддержания санкций в отношении России: "Санкции являются эффективным механизмом, который побуждает Россию выполнять минские договоренности".
 
Президент также положительно оценил результаты переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Берлине 1 февраля 2016, которые "подтвердили общность видения сторон по имплементации минских договоренностей и продолжения санкций".
 
Представители немецкого Бундестага подтвердили, что санкции "работают". Крихбаум добавил, что "Украина может рассчитывать на полную поддержку Германии" и заверил, что санкции останутся в силе, пока Россия не выполнит минские договоренности.
 
Также в ходе встречи Порошенко подчеркнул важность введения ЕС безвизового режима для граждан Украины. Кроме того, в контексте обсуждения вопросов энергетического сотрудничества президент отметил, что Украина "рассчитывает на солидарность Евросоюза по проекту Северный поток-2.

Обзор ИноСМИ: как Порошенко съездил в Берлин
 
Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель во вторник провела телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным, в рамках которого подчеркнула необходимость оперативно разработать проект закона о местных выборах на Донбассе.
Перемирие на Донбассе
На Донбассе резкое усиление обстрелов - штаб ООС
На Донбассе три недели нет потерь - Минобороны
На Донбассе сохраняется режим прекращения огня
На Донбассе не стреляют третьи сутки
На Донбассе почти полностью соблюдают режим тишины
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: ГерманияПорошенкосанкции против Россииминские договоренности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии