UA
 

Без децентрализации в рыночной экономике существовать нельзя – нардеп

Корреспондент.net,  13 апреля 2016, 09:52
20
717
Без децентрализации в рыночной экономике существовать нельзя – нардеп
Фото: izvestia.kiev.ua
Глава фракции "Самопомощь" подчеркивает, что сила Украины лежит в городах и селах

Березюк поддержал идею договоров о распределении полномочий между Киевом и областями.

Соглашения между центром и регионами о распределении полномочий позволят Украине сформировать новую эффективную региональную политику. Так считает глава фракции "Самопомощь" Олег Березюк, информируют Известия.

"Сила этого государства сейчас исключительно лежит в городах и селах", – отметил депутат.

По его мнению, без договоров между центром и регионами в рыночной экономике существовать практически невозможно. "Есть определенные территории, которые по своему естественному статусу являются депрессивными. Необходимо на протяжении года-двух посмотреть, как каждый регион будет развиваться. И тогда создать новую - для всей Украины - региональную политику", - добавил Березюк.

Также он заявил о необходимости создания специальной следственной группы по офшорному скандалу с президентом Петром Порошенко. "Необходимо создать такую комиссию, которая медленно, но очень основательно должна изучить вопрос панамских офшоров и дать обществу ответ", - подчеркнул Березюк.

Напомним, ранее в поддержку заключения соглашения между Киевом и регионами уже высказались депутаты Верховной Рады Антон Киссе из фракции "Возрождени", Лилия Гриневич от "Народного фронта", представители Оппозиционного блока Татьяна Бахтеева и Сергей Матвиенков, а также Дмитрий Андриевский от Блока Петра Порошенко.

ТЕГИ: СЭЗдепутатэкономика УкраиныдецентрализацияСамопомощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии