UA
 

Гройсман поручил разобраться с офшорами Данилюка

Корреспондент.net,  22 апреля 2016, 11:56
96
6710
Гройсман поручил разобраться с офшорами Данилюка
Фото: facebook.com/alex.danylyuk
У Данилюка нет времени для объяснений по офшорным компаниям

Премьер поручил Нацагентству по вопросам предотвращения коррупции проверить вопрос об офшорных компаниях министра финансов.

Глава правительства Владимир Гройсман поручил правоохранительным органам разобраться в вопросе о наличии у министра финансов Александра Данилюка офшорных компаний. Об этом Гройсман сказал в ходе Часа вопросов к правительству в Верховной Раде, передает УНИАН

"Я считаю, что за все, что было сделано в предыдущие периоды (до назначения на должность), министр должен дать пояснения. Если этот ответ будет нарушать закон, министр примет свое решение. Но я бы хотел, чтобы НПК (Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции) предметно разобралось. Вопрос ведь не в отставке, а в том, что если были нарушения, то за это надо нести ответственность", - сказал Гройсман. 

При этом сам Данилюк подчеркнул, что все объяснения уже дал и в данный момент не имеет времени для того, чтобы разобраться с компаниями. Министр подчеркнул, что уже поручил юристам решить вопрос.

Он подчеркнул, что сейчас его приоритеты - восстановление сотрудничества с ключевым кредитором Украины Международным валютным фондом, а также реформа Государственной фискальной службы. 

Накануне Данилюк изменил свою декларацию о доходах, указав три компании, зарегистрированные в офшорных зонах. 

Ранее сообщалось, что у главы Минфина нашли компании в Лондоне. Сам Данилюк отрицал наличие у него каких-либо офшоров.
ТЕГИ: МинфинАлександр ДанилюкофшорыВолодимир ГройсманНацагенство по борьбе с коррупцией (НАПК)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии