UA
 

Парубий: Рассчитываем на поставки летального вооружения

Корреспондент.net,  14 июня 2016, 10:23
128
8838
Парубий: Рассчитываем на поставки летального вооружения
Фото: Парубий в Facebook

Украина также рассчитывает на политическую и финансовую поддержку, заявил спикер Рады.

Спикер парламента Андрей Парубий заявил, что Украина рассчитывает на поставки летального вооружения и усиление международных санкций против России, передает Интерфакс-Украина.

"Мы рассчитываем на политическую и финансовую поддержку, усиление экономических санкций в отношении агрессора и другие виды помощи, в том числе, поставок нашему государству вооружения, летального вооружения", - заявил он в ходе заседания межпарламентского совета Украина-НАТО в Киеве.

Спикер Рады отметил, что Украина также ожидает создания НАТО трастового фонда для поддержки программ в сфере публичной информации.

Парубий подчеркнул, что для Верховной Рады вопросы обороноспособности государства являются приоритетными, в частности, во вторник парламент намерен рассмотреть законопроекты, которые касаются вопросов государственного оборонного заказа.

Кроме того, он заявил, что Россия в любой момент может активизировать военные действия в Украине, и украинская армия должна быть готова отбить эту агрессию.

В свою очередь, сопредседатель межпарламентского совета Украина-НАТО Рейнел Андрейчук отметил, что еще не время сокращать или отменять санкции против России. 

Напомним, в апреле в США заявили, что не предоставляют Украине летальное оружие, чтобы не провоцировать эскалацию конфликта в Донбассе. 

ТЕГИ: Россияармия и вооружениеНАТОНАТО-УкраинаАндрей Парубий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии