UA
 

За срыв запуска е-декларирования будут увольнять

Корреспондент.net,  23 августа 2016, 12:14
87
6787
За срыв запуска е-декларирования будут увольнять
Фото: Гройсман в Facebook
Гройсман будет наказывать за срыв запуска электронных деклараций

Гройсман будет увольнять ответсвенных за запуск системы, если она не заработает с 1 сентября.

Премьер-министр Владимир Гройсман пригрозил увольнениями в случае срыва запуска электронного декларирования 1 сентября. Об этом он заявил на заседании Кабмина, передает Интерфакс-Украина.

"Сказано – должно быть сделано. Если первого сентября этого не будет сделано, я никого не хочу пугать, но увольнение – это просто минимум того, что будет", - сказал он. 

Премьер также отчитал главу Национального агенства по вопросам противодействия коррупции Наталью Корчак из-за срыва запуска е-декларирования. 

"Я дал поручение, чтобы Национальное агентство провело государственную проверку, у меня есть результаты проверки, которые дают нам право полностью, правительства, привлечь к дисциплинарной ответственности руководителя НАПК. Но для меня это не самоцель, дать вам выговор сейчас, для меня самоцелью является запуск е-декларирования. Я вас официально предупреждаю, я сейчас не буду вносить на рассмотрение этот вопрос, вынесение вам выговора, но я вас предупреждаю, вы будете виноваты в том, что, не дай Бог, будет сорван процесс декларирования, сорвано наше международное сотрудничество, и самое главное, подорвете доверие украинского общества, это самое главное, что мы имеем сегодня", - сказал он.

Напомним, 15 августа сайт Национального агентства по предотвращению коррупции открыл доступ к интерфейсу электронного декларирования. Но из-за отсутствия аттестата защиты информации эти декларации нельзя использовать как доказательство в суде.

В свою очередь, в Евросоюзе напомнили Украине, что ключевым условием запуска системы электронного декларирования является сертификат технической безопасности.

Отметим, на данный момент на сайт госреестра свои декларации внесли уже несколько десятков чиновников. 

Тем не менее, официальный запуск системы был отложен на 1 сентября. 

Законы для отмены виз в Европу
ЕК оценит выполнение Украиной условий безвиза
К реестру электронных деклараций пропал доступ
Закон о е-декларировании может быть изменен
Госспецсвязь устранила недостатки е-декларирования
Госспецсвязи: Сертифицирование е-декларирования невозможно
СПЕЦТЕМА: Законы для отмены виз в Европу
ТЕГИ: Кабмин УкраиныВолодимир Гройсмандекларациядекларация о доходахбезвизовые законы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии