UA
 

Колесников зовет Гройсмана на дебаты

Корреспондент.net,  5 сентября 2016, 12:20
0
17218
Колесников зовет Гройсмана на дебаты
Фото: пресс-служба Бориса Колесникова
У нас есть полностью программа, как в политике, так и в экономике, заявил Колесников

Представитель оппозиции хочет дебатов с премьер-министром относительно реформ в стране.

Сопредседатель Оппозиционного блока Борис Колесников выразил готовность в прямом эфире дискутировать с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом по поводу дальнейших реформ в Украине.

"Я готов пригласить Владимира Гройсмана на дебаты и подискутировать, что делать дальше. У нас есть полностью программа, как в политике, так и в экономике. Украина должна быть независимой в рамках территориальной целостности, а все остальное подлежит обсуждению", - заявил он в воскресенье, 4 сентября, в эфире телеканала 112-Украина.

Комментируя отсутствие реформ в Украине, он отметил, что их необходимо делать быстро и не растягивать на года.

Лидер оппозиционеров также подчеркнул, что если бы Украина после обретения независимости смогла провести реформы и реализовать свой потенциал, то сегодня входила бы в G20.

"Если бы Украина меньше слушала советчиков и "доброжелателей" и с Запада, и с Востока 25 лет, она бы сидела за этим столом как государство, равное с Германией, Италией, Францией. Мы топчемся на месте. Украина в 1991 входила в 15-ку ведущих государств. Сегодня мы находимся во второй полусотне, имея абсолютно все. Но у нас нет стратегического плана реформ", - сказал Колесников.

Напомним, Колесников также призвал Президента Украины Петра Порошенко внести на обсуждение новый вариант Конституции Украины, чтобы уладить ситуацию на востоке страны.

ТЕГИ: ОппозицияКолесниковоппозиция и властьдебатыВолодимир ГройсманОппозиционный блок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.