UA
 

Переговоры "нормандской четверки" длятся уже три часа

Корреспондент.net,  19 октября 2016, 23:00
320
11663
Переговоры  нормандской четверки  длятся уже три часа
Встреча "нормандской четверки" в Берлине

Порошенко, Меркель, Олланд и Путин продолжают переговоры в Берлине.

Переговоры лидеров стран в "нормандском формате" (Украина, Германия, Франция, Россия), начавшиеся в Берлине в 19.30 среды (время по Киеву), длятся уже три часа.

По состоянию на 22.30 среды (по Киеву) делегации стран во главе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Украины Петром Порошенко, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом России Владимиром Путиным продолжают переговоры в ведомстве федерального канцлера Германии.

Вместе с тем, согласно программе мероприятия, предполагалось, что переговоры "нормандской четверки" закончатся в 22.00 (по Киеву).

Также ожидается, что после встречи ее участники сделают заявления для СМИ.

В переговорах с украинской стороны кроме Порошенко также принимают участие глава МИД Павел Климкин и замглавы администрации президента Константин Елисеев. С российской стороны кроме Путина участие во встрече принимают глава МИД Сергей Лавров и помощник президента РФ Владислав Сурков.

Со стороны Германии вместе с Меркель в них участвует глава МИД этой страны Франк-Вальтер Штайнмайер, а со стороны Франции в переговорах также принимает участие министр иностранных дел Жан-Марк Эйро.

Порошенко и Путин не пожали руки в Берлине

Напомним, переговоры "нормандской четверки" идут в закрытом режиме. Встреча началась на полчаса позднее запланированного времени, то есть, в 19:30 по киевскому времени. Время пришлось перенести из-за небольшого опоздания российской делегации.

Перед этим состоялись переговоры канцлера Германии с президентом Украины. После прошла отдельная встреча Порошенко, Меркель и Олланда, которые скоординировали позиции перед переговорами в "нормандском формате".

Встреча нормандской четверки
Зеленский и Шольц обсудили нормандский саммит
Ермак о Нормандии: Встречи будут проходить чаще
Песков заявил о непонимании оппонентами "Минска-2"
Встреча политсоветников Нормандии началась
Киев озвучил цель заседания нормандского формата
По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Встреча нормандской четверки
ТЕГИ: ПутинБерлинМеркельпереговорыПорошенкоОлланднормандская четверканормандская встреча
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии