UA
 

Арьев: Волкер готовит резолюцию по миротворцам

Корреспондент.net,  28 октября 2017, 20:00
860
27720
Арьев: Волкер готовит резолюцию по миротворцам
Фото: Вікіпедія
Арьеву понравился настрой Волкера

Нардеп рассказал о встрече с представителем Госдепартамента США.

Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер готовит тезисы к резолюции по введению миротворческого контингента на оккупированную территорию Донбасса. Об этом в субботу, 28 октября, заявил народный депутат от пропрезидентской фракции Владимир Арьев, передает пресс-служба БПП.

"Самое главное сегодня от Курта Волкера: возможно, что до конца года будет резолюция СБ ООН по миротворческой миссии на Донбассе. Тезисы он готовит", – сказал Арьев.

По его словам, основными тезисами, которые предварительно огласил Волкер, являются: контроль голубыми касками украинско-российской границы на Донбассе и их доступ к местам дислокации тяжелой техники; отношение РФ к закону о реинтеграции Донбасса, где она обозначена агрессором; Украина - единственная сторона из всех, которая показывает стремление к выполнению минских соглашений, что признает Россия; изменение подхода руководства РФ с чисто военного на политическое – смену действующего руководства Украины на более дружественное к Москве; предоставление Украине летального вооружения.

"Собственно, пока так. Вижу, что человек заряжен на результат. Разговор был очень интересный", - рассказал Арьев о встрече с представителем Госдепа.

Как сообщалось, Волкер положительно оценил встречу с президентом Украины Петром Порошенко и остался доволен визитом в Украину.

Миротворцы ООН в Донбассе
Украина напомнит в ООН о миротворцах для Донбасса
В РФ ответили на идею размещение миротворцев на Донбассе
СюжетЗамена формулы Штайнмайера. Киев готовит план Б
Польша согласна с миссией ООН на Донбассе
Порошенко просит ООН направить на Донбасс оценочную миссию
СПЕЦТЕМА: Миротворцы ООН в Донбассе
ТЕГИ: Миротворцыдонбассгосдепартамент СШАКурт Волкер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии