UA
 

Черная касса Партии регионов: ГПУ проверит финансирование экс-губернаторов

Корреспондент.net,  30 октября 2017, 16:41
8
2249
Черная касса Партии регионов: ГПУ проверит финансирование экс-губернаторов
Фото: 112.ua
Два губернатора получили почти 6 млн долларов из черной кассы ПР

Расследование дела черной бухгалтерии ПР продолжается.

Генпрокуратура проводит расследование финансирования бывшими главами ОГА Хмельницкой области Василием Ядухой и Ровенской Василием Берташем из так называемой черной бухгалтерии Партии регионов. Об этом говорится в материалах суда, передают Украинские новости.

Генпрокуратура попросила суд предоставить доступ к документам, которые находятся в распоряжении Хмельницкой и Ровенской обладминистраций и которые содержат образцы почерка экс-губернаторов. Следствие начало расследовать информацию из черной бухгалтерии о получении Берташем 4,08 млн долларов и информацию о получении Ядухой 1,75 млн долларов.

Суд удовлетворил ходатайства ГПУ и дал доступ к образцам почерка экс-губернаторов.

Также расследуются факты предоставления в период времени с 1 марта 2007 года по 28 декабря 2012 года неправомерной выгоды депутатам Верховной Рады, членам Кабинета министров, Высшего совета юстиции, военнослужащим высшего офицерского состава военных формирований и другим должностным лицам.

Напомним, Генпрокуратура сообщила о подозрении бывшему народному депутату Украины и его помощнику, которые подозреваются в причастности к деятельности преступной организации под руководством беглого экс-президента Виктора Януковича. Позже стало известно, что речь о братьях Евгении и Виталии Калюжных.

ТЕГИ: ГенпрокуратураЯнуковичПартия регионовгубернаторыбухгалтерия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии