UA
 

Тимошенко рассказала о своих московских планах

Корреспондент.net,  25 июня 2008, 14:59
0
36
Тимошенко рассказала о своих московских планах
Фото: Reuters
Юлия Тимошенко: Планы действий готовы...

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что намерена обсудить в Москве вопрос о концепции подхода к подписанию долгосрочного соглашения по обеспечению Украины газом.

Тимошенко напомнила, что ее визит в Москву состоится в субботу.

По словам главы правительства, в Москве состоится заседание экономического комитета между правительствами Украины и Российской Федерации. В связи с этим, она отметила, что во время визита правительственной делегации Российской Федерации во главе с Виктором Зубковым в Киев были подготовлены определенные приоритетные цели сотрудничества двух стран.

Тимошенко отметила, что экономический комитет получил от двух правительств задание - за месяц подготовить план действий по каждому приоритету.

"На сегодняшний день такие планы действий готовы. И именно поэтому проводится экономический комитет, чтобы утвердить эти планы действий", - сказала премьер.

Она также добавила, что, безусловно, будут обсуждаться и энергетические вопросы. "И я убеждена, что с премьер-министром России мы будем также обсуждать концепцию подхода к подписанию стратегического долгосрочного соглашения по обеспечению Украины природным газом", - почеркнула Тимошенко.

Напомним, вчера премьер-министр России Владимир Путин заявил, что обсудит на встрече с Тимошенко 28 июня вопросы сотрудничества в энергетике, а также проблему расширения НАТО и реализацию соглашений по Черноморскому флоту РФ.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: газЮлия ТимошенкоУкраина-РоссияЗубков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии