UA
 

БЮТ хочет лишить депутатов хобби в Верховной Раде

Корреспондент.net,  1 сентября 2008, 16:07
0
22
БЮТ хочет лишить депутатов хобби в Верховной Раде
Фото: utro.ua
Фракция БЮТ предлагает уже завтра избрать заместителей председателя ВР

Фракция БЮТ предлагает среди первоочередных рассмотреть вопрос об избрании заместителей председателя Верховной Рады.

Об этом сегодня во время Согласительного совета заявил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко.

По его словам, избрать заместителей председателя ВР можно было бы уже завтра.

Кроме того, сказал депутат, фракция БЮТ считает необходимым принять закон о временных следственных комиссиях, поскольку на сегодня их роль сводится "к хобби".

Также, по мнению Кириленко, первоочередным должно стать внесение изменений в законы о Конституционном Суде, СБУ, Кабинете министров, а также принятие ряда законопроектов с целью обеспечения проведения Евро-2012.

Кроме того, фракция БЮТ предлагает создать в Верховной Раде временную специальную комиссию, которая бы занялась наработкой общей позиции парламента Украины относительно событий на Кавказе.

Кириленко отметил, что парламенту не избежать рассмотрению ситуации, сложившейся на Кавказе. При этом он отметил, что уже на сегодняшний день в ВР зарегистрирован ряд проектов постановлений по данному вопросу.

"Мы инициируем постановление, которым предусматривается создание специальной комиссии, которая должна работать над тем, какие механизмы и подходы должны быть, чтобы мы дали стране согласованное виденье всех ветвей и институтов власти", - сказал он.

Кириленко заметил, что это необходимо сделать, чтобы не было противостояния и взаимных обвинений, доходящих до абсурда.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что третья сессия парламента станет настоящим тестом на существование коалиции, и подчеркнул, что консолидированная позиция коалиции в вопросе Грузии подтвердит ее дееспособность.

Заявление лидера фракции Партии регионов Виктора Януковича касательно признания Украиной независимости Абхазии и Южной Осетии является согласованной позицией Партии регионов.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: БЮТКириленко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии