UA
 

Тимошенко готова договориться с Путиным

Корреспондент.net,  2 октября 2008, 16:37
0
19
Тимошенко готова договориться с Путиным
Фото: АР
Юлия Тимошенко: Считаю, что у нас есть все возможности и основания договориться

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко перед началом встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным выразила уверенность, что у Украины есть все возможности для подписания стратегического соглашения о поставке энергоресурсов.

"Я считаю, что у нас есть все возможности и основания договориться стратегически. Мы готовы к этому – договориться о рыночных ценах, договориться о постепенном переходе к рыночным ценам", - сказала Тимошенко в загородной резиденции Путина в Ново-Огарево.

"Я считаю, что это заложит надежную основу для тех отношений, которые не вызывают никаких колебаний и стрессов. Это нужно и Европе, и России, и Украине", - продолжила глава украинского правительства, высказав надежду, что сегодняшние переговоры пройдут именно в таком ключе.

Премьер-министр Украины также сказала, что очень рада, что сегодняшняя встреча состоялась, так как после последней встречи накопилось много вопросов.

В свою очередь, Путин отметил, что была проведена эффективная работа на экспертном уровне и создана основа для нормальных отношений как на ближайшую перспективу, так и на ближайший год.

Как сообщалось, перед началом встречи Путин также подчеркнул, что сегодняшняя встреча очень востребована, в первую очередь, из-за широких торгово-экономических связей между двумя странами. В частности, обращаясь к Тимошенко, Путин сказал, что после вступления Украины в ВТО возникают определенные проблемы, а также отметил, что жалеет, что Украина поставляла оружие Грузии.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоУкраина-РоссияПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии