UA
 

Фирташ подает в суд на Тимошенко

Корреспондент.net,  21 декабря 2008, 22:57
0
24
Фирташ подает в суд на Тимошенко
Фото: tymoshenko.com.ua
Тимошенко выдвинула очень серьезные обвинения банку

Известный бизнесмен Дмитрий Фирташ подает в суд на премьер-министр Украины Юлию Тимошенко за обвинение в финансовых сделках банк Надра.

Об этом он заявил в интервью телеканалу Интер в воскресенье, 21 декабря.

Бизнесмен подчеркнул, что премьер-министр выдвинула очень серьезные обвинения банку и он не имеет права молчать.Фирташ отметил, что банк Надра - это пятый банк в стране, третьей по объему наличной сети, то есть это банк, в сущности, для населения, поэтому очень важно, чтобы банк работал нормально.

По словам Фирташа, все средства от Национального банка Украины банком были получены под его личную гарантию. Он подчеркнул, что все эти средства пошли на выплату вкладчикам и выплату внешних долгов.

Бизнесмен отметил, что заявления Тимошенко о причастности к незаконным сделкам отрицательно могли повлиять на судьбу банка. Он подчеркнул, что после краха Проминвестбанка украинская банковская система не выдержала бы "падения" еще одного банка.

Кроме того, Фирташ отметил, что этот иск должен быть и показательным: "В этой стране за 16 лет ни один чиновник никогда не отвечал за свои поступки. Я бы очень хотел, чтобы это стало очень понятным ответом для всех".

Также Фирташ подчеркнул, что он вкладывает большие инвестиции в страну, которую он не собирается покидать, и понимает, что нужно поддержать банковский систему "для поддержки бизнеса, ты поддержишь все свои вложения, которые существуют".

Напомним, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обвинила в сговоре Национальный банк Украины и банк Надра. Руководство банка Надра обратилось к Президенту Украины, Кабинету Министров и Верховной Раде с просьбой не втягивать банк в политику.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: Юлия ТимошенкосудФирташ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии