UA
 

В Lufthansa объяснили, почему не пустили Луценко на борт самолета

Корреспондент.net,  6 мая 2009, 20:26
0
98
В Lufthansa объяснили, почему не пустили Луценко на борт самолета
Фото: bild.de
Lufthansa официально завила, что пьяный Луценко ломился к ним на борт и мог там буянить

Сотрудники Lufthansa боялись, что попав на борт самолета, министр внутренних дел Юрий Луценко начнет "буянить".

Об этом пишет агенство DPA со ссылкой на пресс-службу Lufthansa.

Как отмечает Deutche Welle, в пресс-службе сообщили об "украинском пассажире, который производил впечатление сильно пьяного человека и очень шумел".

После решения не пускать украинца на борт самолета тот прибег к стычке и "серьезно бесчинствовал".

"Было опасение, что эта особа будет буянить и на борту самолета. Поэтому решение не пускать его на рейс и обратиться в полицию было абсолютно правильным", - говорится в сообщении.

В пресс-службе авиакомпании Lufthansa в интервью информагентству Associated Press сказали, что "решение не пускать названых двух человек на борт самолета было принято сотрудниками аэропорта после консультаций с бортперсоналом".

Личности пассажиров персоналу известны не были.

Как сообщалось, представитель МВД Украины в Германии Сергей Дятлов категорически опровергает информацию немецкой газеты Bild о якобы неадекватном поведении министра внутренних дел Юрия Луценко и членов делегации ведомства в аэропорту Франкфурта при посадке в самолет, следовавший в Сеул.

Ранее МВД Украины опровергло информацию СМИ о том, что Луценко задержали в нетрезвом виде. В то же время полиция Франкфурта официально подтвердила, что применила силу против министра внутренних дел Украины.

Президент Украины уже выразил обеспокоенность инцидентом, произошедшим в аэропорту Франкфурта и обратился к премьер-министру с просьбой в двухдневный срок организовать соответствующее расследование.

Между тем, в Партии регионов потребовали, чтобы Луценко подал в отставку. Оправдать действия министра в аэропорту Франкфурта попыталась Народная самооборона.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
СПЕЦТЕМА: Луценко вышел из тюрьмы
ТЕГИ: ЛуценкоГермания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии