UA
 

Ющенко: Я делал шаги на то, чтобы сделать успешными следующие поколения

Корреспондент.net,  17 июня 2009, 15:18
0
18
Ющенко: Я делал шаги на то, чтобы сделать успешными следующие поколения
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Ющенко сказал, что работал на благо следующих поколений

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что его действия как Президента были направлены не на успех на очередных выборах, а на успешное будущее следующих поколений.

Об этом он заявил в интервью газете Україна молода, отвечая на вопрос об итогах своей деятельности.

Ющенко, в частности, сказал: "Я как Президент делал шаги не те, которые делают успешными следующие выборы, а те шаги, которые делают успешными следующие поколения".

Говоря о важности для украинских граждан принятия изменений в Конституцию, Президент отметил, что сегодня для общества наиболее важна стабильность в государстве. По его словам, после конституционной реформы 2004 года власть в стране сконцентрировалась в Верховной Раде и правительстве, которые постоянно находятся в состоянии конфликта.

"Наиболее актуальная точка, где мы сегодня должны приложить усилия, независимо от того, представляем ли мы власть или оппозицию - это развитие государства Украина, формирование государственной политики, которая бы укрепляла стабильность в обществе и обеспечивала дальнейшее национальное развитие... Как укрепить Украинское государство, как не допустить таких игрищ, сборищ, вмешательства иностранных государств во внутренние процессы? Ответ очень простой - развивать то, что всегда укрепляет нацию, на чем происходит идентификация нации, государства - на простых ясных канонических вещах", - сказал Ющенко.

"Вместе мы способны сделать следующий большой шаг к справедливости и благосостоянию в стране", - подчеркнул Президент.

Напомним, Секретариат Президента Украины предложил БЮТ включить в свой проект Конституции большинство норм, которые есть в проекте Виктора Ющенко.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЮщенкоСМИ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии