UA
 

Литвин призвал депутатов "прекратить издевательство над страной и людьми"

Корреспондент.net,  1 сентября 2009, 09:53
0
24
Литвин призвал депутатов  прекратить издевательство над страной и людьми
Фото: Фото Алексея Бойко/ KyivPost
Литвин: На руинах ничего толкового создать нельзя

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает неприемлемым роспуск парламента и проведение внеочередных парламентских выборов после выборов Президента.

Об этом он заявил  на заседании Рады после торжественного открытия пятой сессии парламента.

"Надеяться и рассчитывать на то, что после выборов удастся возобновить работу Верховной Рады хотя бы на минимально приемлемом уровне или перегрузить ее еще через одни досрочные выборы под нового Президента - это примитивная политика. На руинах ничего толкового создать нельзя, и не будет создано", - сказал спикер.

  Рада открыла новую сессию

По его словам, политики должны дать четкий ответ, нужна ли им полноценно работающая Рада как представительский орган.

"Обращаюсь к вам, народные депутаты, Верховная Рада должна работать. Считаете иначе? Тогда давайте примем решение о прекращении ее деятельности через самороспуск и таким образом прекратим издевательство над страной и людьми, как минимум, это будет честно", - сказал он.

  Тимошенко обратилась к Литвину со специальным письмом

При этом Литвин подчеркнул, что лично он выступает за выполнение Радой в полном объеме конституционного предназначения парламента.

Спикер считает, что ситуация в Раде отображает ситуацию в стране и тот хаос, который имеет место.

Литвин в очередной раз выступил за проведение специального заседания парламента с участием Президента и Кабинета министров для обсуждения ситуации в стране и дальнейшей стратегии развития Украины.

Как сообщалось, сегодня, 1 сентября, председатель парламента Владимир Литвин открыл очередную пятую сессию Верховной Рады шестого созыва.

Ранее первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович предположил, что после выборов президента Украины в парламенте будет создана коалиция между БЮТ и ПР или же назначены внеочередные выборы Рады.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЛитвинРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии