UA
 

Яценюк считает, что Тимошенко и Янукович объединились против него

Корреспондент.net,  7 октября 2009, 19:02
0
25
Яценюк считает, что Тимошенко и Янукович объединились против него
Фото: Корреспондент
Яценюк: Я каждую копейку сегодня собираю

Лидер общественной инициативы Фронт перемен Арсений Яценюк заявляет, что премьер-министр Юлия Тимошенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович объединились против него.

“Тимошенко и Янукович объединились против меня, и будут делать все для того, чтобы не появился третий”, - заявил Яценюк на вече в Луцке.

Он считает, что эта борьба началась с попыток конституционных изменений. По словам Яценюка, "были предложены конституционные изменения, которые предусматривали выборы президента в парламенте и продление срока полномочий Верховной Рады на два года, которые предусматривали раздел страны на две части: одна - для БЮТа, вторая - для Партии регионов”.

Лидер Фронта перемен отмечает, что тогда посоветовал лидерам БЮТ и Партии регионов: "Запишите в Конституцию еще свои фамилии. Президент - фамилия, имя, отчество, премьер - фамилия, имя, отчество и введите "демократическую" норму, что власть в Украине передается по наследству - вашим детям и вашим внукам".

Яценюк отметил: "У них система, у них люди, у них миллиарды”. “Я каждую копейку сегодня собираю, потому что у меня нет олигархов, нет заводов, нет газа, нет нефти. Для меня каждая копейка на вес золота. А у нее – бюджет: бери, сколько хочешь. У него был бюджет – и та же история", - добавил лидер Фронта перемен.

Также Яценюк подчеркнул, что нынешняя избирательная кампания – это "борьба прошлого с будущим". По его словам, "борьба будет очень жесткая и грязная”.

Яценюк отметил, что “сегодня многосерийный фильм выборов только начнется”. “Будет написано много очень интересной информации, в частности и обо мне, потому что на это тратятся сотни миллионов", - добавил он.

Яценюк заявил, что процесс изменений в Украине остановить нельзя. "Они уже все так "науправляли", что нам теперь разгребать”, - добавил он и отметил, что “только от вас зависит, какой будет результат выборов”. “Если мы верим – даже то, что они сфальсифицируют, им не поможет", – заверил лидер Фронта перемен.

Как сообщалось, лидер Партии регионов Виктор Янукович рассказал, как из-за "надоевших выборов" он соскучился по "стабильной, напряженной, профессиональной работе", направленной на обеспечение стратегического развития Украины.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнуковичЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии