UA
 

Абу-Сиси предстанет перед израильским судом

Корреспондент.net,  1 апреля 2011, 12:07
0
38
Абу-Сиси предстанет перед израильским судом
Фото: АР
На следующей неделе Абу-Сиси будут предъявлены обвинения

Мировой суд Петах-Тиквы в четверг, 31 марта, продлил срок заключения под стражей похищенному на территории Украины палестинскому инженеру Дирару Абу-Сиси, который впоследствии оказался в израильской тюрьме.

На следующей неделе Абу-Сиси должны быть предъявлены обвинения, передает Би-би-си. В каком именно суде пройдут слушания, не сообщается. Накануне адвокат палестинца Смадар Бен-Натан выразила уверенность, что "арест Абу-Сиси - это ошибка израильских спецслужб, но у них нет возможности признать ее".

Между тем премьер-министра Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Абу-Сиси является "человеком группировки ХАМАС", и в ходе допросов он уже предоставил израильтянам ценную информацию.

Сам палестинец сообщил, что его допрашивали о Гиладе Шалите, но он не мог ничего рассказать, так как ничего не знает.

Напомним, Дирар Абу-Сиси, инженер, ответственный за эксплуатацию единственной в секторе Газа электростанции, в начале марта таинственно исчез в Харькове и потерял контакт со своими родственниками (он женат на украинке и получил украинское гражданство). Позже Израиль признал, что Абу-Сиси находится под арестом в следственном изоляторе в Петах-Тикве.

31 марта посол Палестинской автономии в Украине Мохаммед Асад назвал произошедшее с Абу Сиси "пиратской операцией на территории дружественной страны". Украинские власти, в свою очередь, подчеркиваеют, что не имеют никакого отношения к операции и ожидают официального объяснения от Израиля.

По материалам: NEWSru.co.il
ТЕГИ: ИзраильПалестинаХАМАСМоссад
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии