UA
 

Boeing-747 с 308 пассажирами на борту совершил аварийную посадку в Бангкоке

Корреспондент.net,  20 мая 2011, 07:08
0
19
Boeing-747 с 308 пассажирами на борту совершил аварийную посадку в Бангкоке
Фото: Reuters
Boeing-747 компании Qantas совершил экстренную посадку из-за проблем с двигателем

Пилоты пассажирского самолета Boeing 747-400 австралийской авиакомпании Qantas, совершающего рейс из столицы Таиланда в Лондон, были вынуждены посадить лайнер в аэропорту Бангкока вскоре после взлета из-за проблем с одним из двигателей.

По данным авиакомпании, пилоты самолета, на борту которого находились 308 пассажиров, вскоре после взлета отметили "повышенную вибрацию и высокую температуру" в одном из четырех двигателей марки Rolls Royce. Было принято решение заглушить этот двигатель и вернуться в Бангкок, передает Associated Press.

Незапланированная посадка прошла успешно, никто не пострадал. "Мы полагаем, что причина (инцидента) схожа с теми происшествиями, которые происходят с другими авиакомпаниями и которые стали причиной повышенного внимания со стороны производителя (двигателей) Rolls Royce", - говорится в заявлении Qantas.

Представитель авиакомпании не уточнил, какие авиакомпании имеются в виду.

Напомним, 4 ноября принадлежавший компании Qantas самолет Airbus A380, на борту которого находились 459 человек, совершил экстренную посадку в Сингапуре из-за технических проблем с одним из четырех двигателей. Никто из пассажиров не пострадал, однако представители авиакомпании решили временно приостановить полеты этих лайнеров и провести ряд дополнительных проверок.

После происшествия в авиакомпании заявили, что наиболее вероятной причиной отказа двигателя может быть ошибка разработчиков компании Rolls-Royce. Производитель двигателей сообщил, что причиной инцидента в Сингапуре стал специфический компонент в турбинной зоне двигателя, вызвавший возгорание масла в турбине.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: BoeingБангкокэкстренная посадка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии