UA
 

СМИ: Представители Каддафи призвали Израиль защитить Ливию от НАТО

Корреспондент.net,  11 июля 2011, 10:44
0
22
СМИ: Представители Каддафи призвали Израиль защитить Ливию от НАТО
Фото: АР
Каддафи обратился за помощью к Израилю

Делегация, представляющая интересы Муаммара Кадддафи, посетила Израиль, где провела переговоры с лидером оппозиционной партии Кадима Ципи Ливни.

По данным израильских СМИ, ливийцы получили въездные визы в посольстве Израиля в Париже после разрешения израильских спецслужб.

Представители Триполи, которых сопровождали евреи, уроженцы Ливии, проживающие в Италии и Франции, передали Ципи Ливни записанное в электронном виде послание Каддафи.

Члены делегации, которые являются успешными бизнесменами, выразили обеспокоенность ситуацией на их родине.

Как сообщает Newsru.co.il, представители Триполи, хотели бы, чтобы Израиль выступил против натовских бомбардировок, предложив взамен возвращение имущества, конфискованного у евреев в 1970 году.

Напомним, 10 июля министр обороны Франции Жерар Лонге заявил, что пришло время для обеих сторон ливийского конфликта начать переговоры по поиску политического решения. При этом власти США в очередной раз заявили о необходимости ухода Муаммара Каддафи.

На прошлой неделе СМИ сообщали, что Каддафи согласился оставить власть в обмен на гарантии безопасности и возможность для его сына участвовать в дальнейшей политической жизни страны. Однако Триполи данную информацию опроверг.

По материалам: NEWSru.co.ilРадіостанція Эхо Москвы
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: НАТОИзраильЛивияКаддафи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии