UA
 

В Японии жертвами тайфуна Талас стали 15 человек, 45 пропали без вести

Корреспондент.net,  4 сентября 2011, 10:08
0
13
В Японии жертвами тайфуна Талас стали 15 человек, 45 пропали без вести
Фото: АР
Жертвами тайфуна Талас стали уже 15 человек

Число жертв тайфуна Талас увеличилось до 15 человек, еще минимум 45 человек пропали без вести, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные СМИ.

Ранее сообщалось о гибели шести человек.

Накануне Талас прошелся через территорию острова Сикоку, а позже - через южную часть самого крупного японского острова Хонсю, после чего местные реки вышли из берегов и образовались мощные грязевые потоки, которые в основном и становятся причиной гибели людей.

По данным Метеорологической службы Японии, центр тайфуна, который стал уже 12-м в этом сезоне, в настоящее время движется в северном направлении над Японским морем со скоростью около 20 километров в час. Ожидается, что Талас достигнет территории российского Дальнего Востока.

Метеорологи предупреждают, что из-за небольшой скорости движения тайфуна проливные дожди в Японии продолжатся и станут причиной новых мощных селей и оползней.

По данным агентства Киодо, власти Японии распорядились эвакуировать либо разослали рекомендации к эвакуации около 450 тысяч человек в центральной и западной части страны.

Добавим, что из-за тайфуна были отменены свыше 300 авиарейсов.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Японияжертвытайфун
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии