UA
 

Число жертв землетрясения в Индии превысило 40 человек

Корреспондент.net,  19 сентября 2011, 09:51
0
8
Число жертв землетрясения в Индии превысило 40 человек
Фото: АР
В Индии и Непале растет число жертв землетрясения

В результате мощного землетрясения, которое произошло в воскресенье, 18 сентября, на северо-востоке Индии, погибли не менее 42 человек.

Ранее сообщалось о 18 жертвах землетрясения.

Как сообщают индийские СМИ со ссылкой на полицейские источники, число погибших в северо-восточном индийском штате Сикким составило 19 человек, еще пять человек погибли в штате Западная Бенгалия, два человека - в штате Бихар.

Кроме того, девять человек погибли в соседнем Непале, который также пострадал от землетрясения. Также семь жертв зафиксировано в китайском Тибете.

Напомним, магнитуда землетрясения, эпицeнтр которого находился в 68 километрах северо-восточнее города Гангток, составила 6,8. Толчки продолжались около 30 секунд, затем последовали еще два повторных толчка магнитудой 6,1 и 5,3.

В настоящее время в Сиккиме и прилегающих районах разворачивается поисково-спасательная операция с участием военных вертолетов. В регион перебрасываются пять тысяч военнослужащих. Ожидается, что в ближайшее время власти штата могут получить более объективную информацию о разрушениях и жертвах.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ИндияЗемлетрясенияжертвы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии